Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Проконсультировался и… выиграл!

27 Апреля 2016
- Мангистауская область
10594 просмотров

С начала года более 50 мангистауских предпринимателей обучились процедуре участия в электронных закупках

Из них 13 бизнесменов уже выиграли закупки после получения консультации в Центре обслуживания предпринимателей Палаты предпринимателей Мангистасукой области.

К примеру, в начале года в ЦОП региональной палаты предпринимателей обратился представитель ТОО "Охранное агентство "Скорпион". Здесь он обучился процедуре участия в тендере, что и помогло ему выиграть закупки на сумму свыше 9 миллионов тенге. Другой пример. После недавнего обращения в ЦОП индивидуальный предприниматель Нурбек Жамишов, который до этого работал только с физическими лицами, получил консультацию по подготовке конкурсной документации, в результате чего выиграл закупки на сумму 25 миллионов тенге. 

«Всем обратившимся к нам предпринимателям были оказаны услуги по подготовке заявок для участия в конкурсе (тендере).  Мы их подключили к интернет-источнику, содержащему единую структурированную информационную базу по закупкам в Республике Казахстан, помогли произвести расчет казахстанского содержания, а также обжаловать действия и бездействия организаторов закупок», - рассказала начальник отдела сервисной поддержки бизнеса Палаты предпринимателей Мангистауской области Умит Мендалиева.

Необходимо отметить, что в ЦОП периодически проводятся для предпринимателей бесплатные тренинги по разъяснению норм законодательства и правил закупок, действующих в РК. Также проводится практическое обучение по получению электронной цифровой подписи (ЭЦП), установке Программного обеспечения и ЭЦП, регистрации на порталах электронных закупок, участию в закупках методом запроса ценовых предложений, аукциона, конкурса, разъясняются правила электронных закупок на порталах goszakup.gov.kz, reestr.nadloc.kz и tender.sk.kz.

В целом, ЦОП Палаты предпринимателей Мангистауской области оказывает сервисные услуги в рамках четвертого направления поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020». Это такие услуги, как ведение бухгалтерского и налогового учета,  полный спектр юридических услуг, консультации по таможенным процедурам, помощь в сфере обслуживания информационных технологий, маркетинговые услуги, в том числе разработка бизнес-планов, помощь в участии в различных видах закупок.

Сервисная поддержка предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства, действующим во всех секторах экономики, на безвозмездной основе.


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры