Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Цикл гостевых лекций по предмету «Основы предпринимательства и бизнеса»

13 Апреля 2021
- Мангистауская область
4588 просмотров

С 13 апреля Палатой предпринимателей Мангистауской области начали проводиться гостевые лекции в общеобразовательных школах региона, в которых внедрен предмет «Основы предпринимательства и бизнеса».

Лекции для учеников 10-11 классов проводят успешные предприниматели региона из числа членов Регионального совета предпринимателей Мангистауской области, Совета деловых женщин Мангистауской области и руководителей предприятий. Гостевые лекции будут проводиться до конца учебного года в онлайн формате.

Темой первой лекции была выбрана «Ответственность предпринимателя (экономическая, юридическая, социальная, экологическая, этическая)». Своим опытом с учениками 11-го класса школы №6 Мунайлинского района поделилась Нурбану Имангазиева – член совета предпринимателей города Актау, учредитель и директор ТОО «Saydars Service Catering Co».

Нурбану развивает свой бизнес в сфере общественного питания и кейтиринга. На лекции участвовало порядка 90 учеников. Они задавали спикеру вопросы в части открытия своего бизнеса в сфере торговли и услуг.

Лекция прошла в оживленном формате диалога. Спикер отметила высокий интерес учеников к теме предпринимательства и предложила свою менторскую поддержку тем ученикам, кто захочет поделиться с ней своим бизнес-планом. Нурбану готова рассмотреть бизнес-планы учеников и дать им соответствующую обратную связь.

Цикл гостевых лекций по предмету «Основы предпринимательства и бизнеса» продолжился сегодня для учеников 11-го класса школы №2 и №6 города Актау, также школы «Абай» Бейнеуского района и школы №1 Каракиянского района.

Лекцию на тему «Целеполагание и личная стратегия жизни» провела Алима Шаймерденова, управляющий ресторана. В лекции приняло участие 87 учеников, на которой были приведены примеры из личного предпринимательского опыта спикера.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры