Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

ОБСУЖДАЛИСЬ ВОПРОСЫ ТУРИЗМА

03 Марта 2021
- Мангистауская область
4349 просмотров

Отделом сопровождения проектов Палаты предпринимателей Мангистауской области были обсуждены вопросы туризма в онлайн формате. На мероприятии участвовали представители центрального аппарата НПП " Атамекен", управления образования МО, Управления по инвестициям и туризму, ОО "Казах туризм".

Туроператором ТОО «Турист» была проведена презентация по проекту «Живые уроки». Проект «Живые уроки» - это очень важный и интеллектуальный проект, который позволяет развивать внутренний туризм и дает достаточно интересный и важный материал для дополнения к учебному процессу. В этом проекте заинтересованы две стороны – это сфера туризма и сфера образования. Презентация состояла из 4 частей.

В первой части была дана информация о том, какими функциями обладает этот проект, насколько он важен и насколько нужен не только для развития туризма и внесения дополнения в учебный процесс, но и для интеллектуального и культурного развития школьников и студентов.

Во второй части, фирмой ТОО «Турист» были представлены экскурсии по Мангистауской области для различных возрастных групп школьников по различным предметам: биология, география, история и культурология.

В третьей части, туроператор «ТОО «Турист» представила проект турмаршрутов по городам Казахстана в которых проводились, разработаны и есть «Живые уроки» по различным направлениям: в том числе по таким предметам как химия, естествознание, физика.

В четвертой части: были рассмотрены возможности организации проекта «Живые уроки» для иногородних студентов и молодежи на территории Мангистауской области. Возможности размещения, питания, транспортно-экскурсионных услуг, включение развлекательно – культурных программ в эти маршруты а также экскурсии разработанные как «Живые уроки».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры