Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

ПОДПИСАН ТРЕХСТОРОННИЙ МЕМОРАНДУМ

16 Февраля 2021
- Мангистауская область
5165 просмотров

На площадке Палаты предпринимателей Мангистауской области прошел заседание на тему: "Потенциальные возможности постоянного использования водно-болотного угодья "Озеро Караколь". 
В заседании приняли участие директор Палаты предпринимателей Рашит Мустапаев, начальник областного управления природных ресурсов и регулирования природопользования Дуйсен Кусбеков, заместитель руководителя управления природных ресурсов и регулирования природопользования Есенкос Адильбаев, руководитель отдела областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Муналбай Сансызбаев, председатель регионального экологического совета Ассоциации "Ecojer" Кажымурат Хайрушев.

Председатель регионального экологического совета по Мангистауской области республиканской ассоциации «Ecojer» Кажымурат Хайрушев акцентировал внимание на том, что экологическое мышление человека формируется с детства. Он призвал начинать прививать бережное отношение к природе с дошкольного возраста, продолжать за школьной скамьей и развивать в студенческие годы.
 В свою очередь, председатель совета Региональной ассоциации НПО Западного Казахстана «Табиғи орта» Адильбек Козыбаков отметил важность сотрудничества в деле сохранения биоразнообразия. Он выразил беспокойство по поводу критического состоянии джейрана, устюртского горного барана (уриал), устюртской популяции сайги, каспийского тюленя, сокола-балобана, осетровых рыб и других редких и исчезающих видов животных и растений Мангистауской области.

В ходе работы круглого стола, посвященного решению проблем озера Караколь, был подписан трехсторонний меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между областной палатой предпринимателей  региональным экологическим советом республиканской ассоциации «Ecojer» и Региональной ассоциацией НПО Западного Казахстана «Табиғи орта».
По словам директора Региональной палаты предпринимателей  Рашита Мустапаева, трехсторонний меморандум призван укрепить потенциал экологического аспекта в бизнес-среде и социальной сфере Мангистауской области.Подписав меморандум, стороны заверили, что впредь приложат максимум усилий для повышения экологической культуры как населения в целом, так и среди предпринимателей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры