Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Главное - не вмешиваться в работу предпринимателей

25 Марта 2016
- Мангистауская область
14133 просмотров

РПП и департамент юстиции будут совместно выявлять системные проблемы и барьеры, препятствующие развитию предпринимательства

Об этом стороны договорились в ходе круглого стола по вопросам защиты прав собственности с участием государственных органов и бизнес-структур, по итогам которого департамент юстиции и региональная палата предпринимателей подписали  меморандум о взаимном сотрудничестве.

По словам заместителя директора РПП по экономическим вопросам Асета Манова, подписание меморандума о взаимном сотрудничестве является одной из мер по снижению давления на бизнес. «Меморандум подписан с целью осуществления совместных и согласованных действий с органами юстиции по формированию институциональной основы для благоприятного ведения бизнеса предпринимателями на принципах конструктивности, прозрачности, эффективности совместной деятельности и взаимного информационного обмена», - сказал он.

Стороны будут развивать сотрудничество в плане обеспечения и защиты прав и законных интересов бизнесменов, выявления системных проблем и барьеров, препятствующих развитию предпринимательства, а также совместного принятия мер по выявлению и устранению нарушений законности в сфере предпринимательства.

На регулярной основе будут проводиться совместные встречи, круглые столы с привлечением представителей государственных органов, бизнес-сообществ и предпринимателей.

Как отметил заместитель руководителя департамента юстиции Мангистауской области Бекболат Колумбаев, стороны будут выявлять системные проблемы и барьеры, препятствующие развитию предпринимательства, причины и условия, способствующие нарушениям прав субъектов бизнеса.

«Наши усилия будут направлены, в первую очередь, на предупреждение, выявление и пресечение  правонарушений, преодоление административных барьеров. Будем регулярно проводить рабочие встречи, разрабатывать совместные программы и при необходимости создавать рабочие группы. Главное - не допустить незаконного вмешательства госорганов в деятельность бизнеса», - резюмировал замруководителя областного департамента юстиции.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры