Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Какие продукты являются «брендом» региона?

18 Марта 2024
- Кызылординская область
1361 просмотров

Сегодня на площадке Региональной палаты предпринимателей Атамекен специалисты Национального института интеллектуальной собственности при Министерстве юстиции РК, руководитель департамента Национального института интеллектуальной собственности при Министерстве юстиции РК Гульнар Белгожина и главный эксперт Арайлым Ильясова провели разъяснительную работу по географическому указанию через зум.

На собрании приняли участие директор и сотрудники региональной Палаты предпринимательства, представители бизнес сообществ, представители департамента юстиции Кызылординской области и рисоводства.

В области возникает необходимость государственной регистрации товарного знака для получения свидетельства, удостоверяющего особые права владельца товара, с государственной регистрацией производимой продукции и товаров в качестве географического указания. Географическое указание играет важную роль в развитии сельского хозяйства, продвижении национального бренда, продвижении отечественной продукции в зарубежные страны.

«На сегодняшний день известно, что в Кызылординской области имеется большой спрос на производимые товары и имеется достаточный поток товаров, признанных на зарубежном рынке. В том числе Кызылординский рис, дыня, Арал тұз и Казалинские конфеты. Они давно стали «брендом» нашего региона, и теперь стоит вопрос получения свидетельства, удостоверяющего их права. Конечно, кроме того, и другие продукции из года в год набирают популярность и это только радует» отметил директор Палаты Пирмухаммед Сыздык.

В этой связи, участники совещания, смогли задать спикерам ряд вопросов и получить исчерпывающийе ответы.

Пресс - служба Палаты предпринимателей Кызылординской области


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Возвышая наши национальные ценности
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Нет правонарушениям
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Внесены изменения в правила субсидирования
25 Апреля
2024
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры