Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Лучшим предприятим оказывающее услуги страны стал ТОО «CleanFieldKazakhstan» Мангистауской области

12 Декабря 2023
- Мангистауская область
4442 просмотров

Награду вручал Президент РК Касым-Жомарт Токаев генеральному директору предприятие Бектас Абдыманапову.

Предприятие основано в 2015 году. Количество работников всего 49 человек.
Основные виды деятельности: Деятельность компании направлена на извлечение нефти из бурового, нефтяного шлама, замазученного грунта и других нефтезагрязненных земель.
ТОО «CleanFieldKazakhstan» – компания-партнер с привлечением датских и норвежских ноу-хау технологий по очистке грунта, нефтешламов и буровых шламов. Компания работает с оборудованием Ennox (EGX), специально разработанное для переработки нефтепродуктов с использованием экологически безопасных методов. Это мобильное оборудование, представляющее собой закрытый контейнер длиной в шесть метров. 


Комбинированный метод очистки, который компания применяет, демонстрирует высокую эффективность, прежде всего, благодаря минимальному негативному воздействию на окружающую среду и снижению выбросов парниковых газов. Полученная смесь нефтеотходов перерабатывается в товарный вид помимо песка и глины, в виде гудрона, мазута и минеральных масел.
Собственное высоко эффективное норвежское оборудование с производительностью до 60 тонн переработанных отходов в час. Имеется более 20 патентов. Высококвалифицированные кадры (доктора наук, профессоры экологии, инженеры и т.д.). Экологичное производство. Внедрена система менеджмента качества применительно к Удалению и переработке неопасных и опасных отходов (ISO 9001, ISO 14001, ISO 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры