Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Иранский мебельный бизнес заинтересован в партнерстве с мангистаускими предпринимателями

13 Ноября 2023
- Мангистауская область
7012 просмотров

Торговая делегация Исламской Республики Иран в составе представителей мебельной и деревообрабатывающей промышленности встретилась с представителями бизнеса в Палате предпринимателей Мангистауской области. На совещании было предложено развивать двусторонние экономические, торговые отношения.

"В Иране есть предприятия, в которых работает от 300 до 1000 человек. Представители крупнейшего бизнеса приглашают мангистаусцев в свои страны. Заинтересован в проведении совместного форума. Готов работать вместе с предпринимателями Мангистау", - отметила заместитель директора Палаты предпринимателей Мангистауской области Акку Айтжанова.

 

Группа иранских предпринимателей показала видеоролики о ходе своей работы и поделилась тонкостями мебельной и деревообрабатывающей промышленности. Многолетние предприятия, унаследованные от деда к ребенку, рассказали о своих путях развития.

"У нас есть мебельный завод, который открылся в 1960 году. Работает порядка 180 офисов. Сырье перерабатывают и привозят на завод. Изготавливаем 70 видов мебели. Мы производим все, от кресел для руководителей до стульев для учеников. Предприятие занимает площадь 10 гектаров. Мы разработали мебель иранского парламента, столы и стулья известных зданий. У нас большой опыт»,- отметил предприниматель Сохейл Абеди.

"В нашей стране много возможностей в области мебельного производства. Открыты специальные зоны. Более 100 тысяч предприятий развивают эту отрасль. Проходят большие ярмарки. Приглашаем посетить его. 8 процентов экономики Ирана составляет мебельная промышленность", - сказал директор торгового профсоюза Исламской Республики Иран Мохаммадали Асланбейги.

Стороны договорились в дальнейшем провести ряд совместных мероприятий. Члены делегации открыто заявили, что заинтересованы в налаживании сотрудничества по выгодным торговы.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры