Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Известная писательница Зейнеп Ахметова встретилась с жителями Мангистау

18 Мая 2023
- Мангистауская область
11100 просмотров

Невестка Героя Советского Cоюза, «Народного героя», легендарного Бауыржана Момышулы Зейнеп Ахметова встретилась с жителями Мангистау. Насыщенную встречу организовали Совет деловых женщин при региональной Палате предпринимателей и акимат Мангистауской области.

Глава региона Нурлан Ногаев встретился с Зейнеп Ахметовой и поблагодарил ее за вклад в воспитание молодежи и пропаганду национальных ценностей.

Послушать Зейнеп Ахметову пришли жители Актау и Жанаозена.

 

«Такая встреча очень важна для женщин, матерей и молодежи. С большой радастью рассказывает о традиций и обычаев казахского народа. Каждое слово Зейнеп апа, которая призвала не теряться в жизни, найти свой путь и стать настоящим патриотом своей нации, является примером. Мы намерены оказать содействие женщинам Мангистау. Встреча прошла отлично», - отметила председатель Совета деловых женщин Сауле Салихова.

 

В ходе встречи Зейнеп Ахметова рассказала собравшимся о принципах национального воспитания, необходимости духовных ценностей, обычаях и традициях нашего народа, семейных ценностях, воспитании детей, а также поделилась интересными историями из жизни Бауыржана Момышулы.

В беседе с жителями региона Зейнеп Ахметова большое внимание уделила вопросу воспитания детей.

«Несмотря на то, что казахский народ пережил страшнейший голод, войну, судьба не сломала его, как это могло сложиться. Обретя независимость, мы упрочили свои позиции. Поэтому наш долг - продвигать и сохранять наши традиции из поколения в поколение. Сегодняшним подросткам нужно объяснять и прививать наши национальные ценности. Если раньше мы спрашивали у отца, дедушки, то сегодня молодежь ищет поддержку в социальных сетях. Авторитет родителей падает. Нужно подумать об этом, найти подход к детям, установить с ним связь, правильно воспитывать», - продолжила Зейнеп Ахметова.

В конце мероприятия собравшиеся смогли получить книги с автографом Зейнеп Ахметовой, также желающие получили возможность сделать памятные фотографии.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры