Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Актау стартовал VIII региональный этап WorldSkills Kazakhstan

18 Апреля 2023
- Мангистауская область
10358 просмотров

Церемония открытия VIII регионального этапа республиканского чемпионата рабочих профессий состоялась 17 апреля в спортивном комплексе «Halyk arena». В ней участвовали представители оргкомитета чемпионата, палаты предпринимателей, НПО, родители участников и другие.

“Более сотни студентов профессионально-технических колледжей по 73 компетенциям показывают свое мастерство с использованием информационных и коммуникационных технологий. Среди компетенций 30 основных и 43 – дополнительных. Это инженерная графика, ремонт автомобилей, IT-решения для бизнеса и многое другое”,– отметила начальник отдела РПП Мангистауской области Назгуль Сарыбаева.

Студенты показывают все свои знания и навыки, которые они получили за время обучения. Их работу анализируют более 400 экспертов, а отбор и подготовку участников проводит НАО «Талап».

Отмечено, что целью чемпионата является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. Соревнование также способствует развитию технического и профессионального образования в стране. Школьников пригласили на чемпионат не случайно – организаторы хотели, чтобы они были заранее осведомлены о рабочих профессиях и возможностях, которые даются их лучшим представителям. 

Соревнования, проводимые в организациях образования, завершатся сегодня, 18 апреля. Победители будут представлять регион на республиканском чемпионате рабочих профессий «WorldSkills Kazakhstan».

Проект «WorldSkills» ведется в каждом регионе страны.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры