Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бизнес- леди Мангистау получила номинацию «Лучший проект в сфере креативной индустрии»

08 Марта 2023
- Мангистауская область
7697 просмотров

Председатель Совета деловых женщин при Палате предпринимателей Мангистауской области Сауле Салихова получила приз «Ару ана» из рук Президента Касым-Жомарта Токаева.

Церемония награждения прошла в Астане. Сауле Халеловна победила в номинации «Лучший проект в сфере креативной индустрии».

Объявлен конкурс, организованный Национальной комиссией по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК. В нем приняли участие 148 проектов со всех регионов страны. Определены победители в 10 номинациях.

«Получение награды из рук Президента – это огромная ответственность. Для мангистауских деловых женщин большая мотивация. Изделия ручной работы сельских предпринимателей будут экспортироваться за рубеж. Мы продолжим нашу работу в этом направлении», – отметила Сауле Салихова.

Стоит отметить, что в Мангистау открывается много новых проектов для женщин. «Одно село-один продукт», текстильный кластер в свободной экономической зоне, проект развития ремесел, обучение женщин-предпринимателей менторами и др. Во всем этом Сауле Халеловна является инициатором.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры