Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Мангистау действуют 18 учебных центров переподготовки безработных

02 Марта 2023
- Мангистауская область
7087 просмотров

Одно из направлений работы Палаты предпринимателей Мангистауской области- помощь предпринимателям в открытии учебных центров. На этой основе реализуется национальный проект развития предпринимательства на 2021-2025 годы.

В настоящее время в реестр НПП "Атамекен" включены 18 учебных центров Мангистауской области. Из них 8 открыты на предприятиях, 5-в колледжах, 4-самостоятельно и 1-при высших учебных заведениях.

Эти учебные центры имеют право готовить специалистов по запросу работодателей в регионе. Здесь проводятся краткосрочные курсы для безработных граждан по 32 специальностям: швея, парикмахер, маникюр, кассир, государственные закупки, пекарь, повар, кондитер, воспитатель, помощник воспитателя.

Учебные центры соответствуют ряду требований, в том числе практике проведения профессионального обучения с использованием элементов дуального обучения с наставничеством, выдачей сертификата установленного образца. И вносится в реестр Национальной палаты. Главное требование - уровень занятости обучаемых на базе центров должен быть не менее 60 процентов.

Безработным гражданам необходимо обратиться в центр занятости для участия в краткосрочном обучении.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры