Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Мангистау реализован ряд инвестиционных проектов

18 Октября 2022
- Мангистауская область
7571 просмотров

В текущем году в рамках Комплексного плана развития Мангистауской области на 2021-2025 годы запущено 7 проектов на сумму 12,2 млрд тенге. При его содействии создано 239 рабочих мест. До конца года планируется реализовать еще 9 проектов. Проекты стоимостью более 18,7 млрд тенге позволят обеспечить работой около 500 человек. В их числе крытый продовольственный рынок и овощехранилище, тепличный комплекс, медицинский центр, крупный торговый комплекс, визит-центр и др.


На теплицу площадью один гектар, открывшуюся в с. Баскудук Мунайлинского района, было потрачено 500 млн тенге. Областным управлением сельского хозяйства выделено 50% субсидий на 4 тонны удобрений. Впереди субсидируется 25% затрат на строительство теплицы. В этой теплице выращивают 0,5 га огурцов и 0,5 га томатов. Готовая продукция реализуется на местных рынках и в торговых точках по доступным ценам. Это позволит стабилизировать цены в регионе.


Недавно в рамках Комплексного плана развития области в ТОО "Сталь трейд-НС" открылся новый производственный цех по изоляции стальных труб. Проект направлен на реализацию продукции предприятиям нефтегазовой промышленности области. Это предприятие производит 24 000 тонн стальных труб в год с использованием двух -, трехслойного экструдированного полиэтиленового покрытия. Это крупный производитель и поставщик трубопроводной продукции на казахстанском рынке.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры