Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Каракиянский профессиональный колледж планирует принять абитуриентов

21 Сентября 2022
- Мангистауская область
7522 просмотров

Каракиянский профессиональный колледж планирует принять абитуриентов в 2023-2024 учебном году по специальности «Технология производства меховых  изделий». 

Об этом шла речь на встрече в Каракиянском профессиональном колледже с делегатами японской компании «Jisa», НПП «Атамекен», консультантом проекта Јіса OVOP Кыргызстан по республиканскому проекту «Одно село - один продукт».


Республиканский проект «Одно село - один продукт»  охватывает четыре села четырех областей Казахстана. В Мангистауской области – это Каракиянский профессиональный колледж в селе Курык. Цель данного проекта - переработка и популяризация изделий из шерсти животных на мировом уровне.

В ходе встречи были продемонстрированы возможности колледжа по выпуску изделий из натуральной шерсти, изготовлению скатертей в стиле «Карвинг», готовых дизайнерских трикотажных изделий, проведены мастер-классы.

Рабочая группа форума ознакомилась с ходом работы Каракиянского профессионального колледжа, технологией обработки современных меховых изделий. 

Японская компания «Jisa»рассматривает возможность приобретения для колледжа современного оборудования по обработке кожи.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры