Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Делегация из Мангистауской области прибыла в Костанайскую область

07 Сентября 2022
- Мангистауская область
6512 просмотров

Во главе делегации аким города Актау Нурдаулет Килыбай, а также предпринаматели области. В ходе визита делегации доведена информация о последствиях лесного пожара.

«Посетили Аулиекольский район. Воочию увидели ситуацию, встретились с несколькими пострадавшими жителями. К сожалению, пожар вынудил эвакуировать несколько тысяч человек, тысячи зданий остались без света, разрушены дома. Эта трагедия никого не оставила равнодушным. По всей стране организовали сбор средств и вещей для пострадавших. Не стала исключением и Мангистауская область. Жители выражают искренние слова сочувствия и поддержки костанайцам в этот трудный час»,- рассказал аким Актау Нурдаулет Килыбай.

В ходе рабочей поездки делегация из Мангистауской области встретилась с акимом Костанайской области Архимедом Мухамбетовым.

Со своей стороны глава региона выразил благодарность рабочей группе и всем жителям Мангистауской области за оказанную поддержку.

А также В Мангистау за полдня собрано полтонны гуманитарной помощи, направляющейся в Костанайскую область. В помощи приняли участие жители области, предприниматели, члены партии и активные граждане. В частности, было собрано 10 мешков муки, 100 килограммов макаронных изделий, 40 литров жидкого масла, 30 килограммов соли, 10 мешков гречки, 5 мешков риса, 20 банок тушеного мяса, 6 мешков сахара, 20 килограммов чая, 6 коробок сладких и химических предметов домашнего обихода, одежда.

Стоит отметить, что в Мангистауской области создан специальный штаб, ведется информационная работа. В настоящее время во всех районах и городах действует штаб. По городу Актау в двух местах принимают гуманитарную помощь.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры