Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ В АКШУКУРЕ ОТКРЫЛ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС

11 Мая 2021
- Мангистауская область
5222 просмотров

В рамках празднования 30-летия Независимости РК, в день единства народа Казахстана в селе Акшукур введен в эксплуатацию многопрофильный спортивный комплекс - «Сулеймен». Торжественная церемония открытия прошла с участием ограниченного количества человек, со строгим соблюдением санитарных требований.

« В этот знаменательный день в селе Акшукур открывается спортивный комплекс последнего поколения. Глава государства К. Токаев отметил, что развитие массового спорта среди граждан всех возрастов является важнейшей задачей государства: «Развитие физической культуры должно стать устойчивой пирамидой, которая выведет на вершину наших будущих чемпионов». В этом направлении на территории Мангистауской области ведется большая работа. Для жителей, как городов, так и сел созданы все условия занятия спортом бесплатно. В одном Тупкараганском районе имеется 14 открытых спортивных площадок, 5 футбольных полей, 5 площадок с уличными тренажерами. Все они полностью укомплектованы спортивным инвентарем. За 30 лет Независимости благодаря единству нашего народа, государству удалось достичь больших высот. Все это - плоды Независимости», - сказал С. Трумов.

Данный объект построен в рамках проекта акимата Мангистауской области “Ел игілігі үшін”, посвященного 30-летию Независимости.

Спортивный комплекс построен на спонсорские средства Ибрагима Акдрашева, который прилагает немалые усилия для развития различных единоборств. К слову в новом центре порядка 500 детей могут заниматься несколькими видами спорта, такими как бокс, гимнастика, плавание и многое другое.

К слову, в Тупкараганском районе имеется 4 крытых спортивных комплекса. Еще три сдадут в этом году. Один из них будет построен за счет местного бюджета в селе Баутино, второй в спортивный объект появится в селе Кызылозен за счет спонсоров. Третий комплекс будет введен в эксплуатацию за счет бюджета в том же селе.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры