Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Гостевую лекцию на тему «Ответственность предпринимателя» прослушали около 90 учеников

05 Мая 2021
- Мангистауская область
8341 просмотров

Завершающая гостевая лекция в текущем месяце для учеников старших классов средних школ города Актау, в которых внедрен предмет «Основы предпринимательства и бизнеса», состоялась в онлайн формате при участии IT-лицея и областной школы-интерната для одаренных детей «Дарын». Гостевую лекцию на тему «Ответственность предпринимателя» прослушали около 90 учеников данных школ.  
Спикерами гостевых лекций, организованных Палатой предпринимателей Мангистауской области являются опытные предприниматели региона, среди которых Сауле Салихова  – предприниматель, директор студии «Территория дизайна deSali», президент Ассоциации «Дизайнеры интерьера и декораторы Мангистауской области», председатель Совета деловых женщин РПП «Атамекен» Мангистауской области, член Национальной Комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК. 
Сауле Халеловна уже не в первый раз поддерживает данную инициативу Палаты и со своей стороны подготовила для школьников яркую презентацию с наглядными примерами разных категорий ответственности предпринимателей, среди которых есть экономическая, юридическая, социальная, экологическая и этическая. 
Школьники с удовольствием слушали лекцию и задавали вопросы касательно сложностей в начальном этапе построения бизнеса. Спикер поделилась своим личным опытом и рассказала, что на сегодняшний день открыть бизнес гораздо легче, так как существует множество государственных программ поддержки бизнеса и рассказала, чем может помочь Палата предпринимателей молодым бизнесменам.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры