Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

КАК ПОВЫСИТЬ ФИНАНСОВУЮ И ИНВЕСТИЦИОННУЮ ГРАМОТНОСТЬ?

08 Апреля 2021
- Мангистауская область
3838 просмотров

В Палате предпринимателей Мангистауской области прошел тренинг инвестора, ментора Ерика Шыныбекова на тему «Финансовая грамотность и инвестиции». В нем приняли участие мангистауские предприниматели. В ходе лекции, которая состоялась в течение полного дня, бизнесмены получали знания по направлениям: инвестиции, финансовый рост, способы избавления от кредитов, развитие бизнеса. В мероприятии приняли участие около 40 предпринимателей, которые повысили свою финансовую грамотность.
"Нет предела признательности деловых людей, пополнив свои знания и получив самые необходимые навыки. С этим специалистом  ознакомилась в социальной сети, прочитал советы, которые он дал бизнесменам, и лично вышела на связи. Немало лет он сам инвестор, обладал большим опытом, делился полезной информацией. При этом меня очень заинтересовало, что обучение будет проходить только на казахском контенте, так как из районов было  больше спроса. А когда я узнала, что именно эти темы имеют большое значение для женщин-предпринимателей села, решила приглашать его. Расточительность, экономия, семейный бюджет, долги, инвестиции, страхование - все это очень необходимо каждой семье, в том числе и каждой женщине, которая является очагом дома. Деловые люди быстро понимают друг друга, встреча прошла успешно», - говорит председатель СДЖ Сауле Салихова.
«Каким должен быть лектор? Он обязательно должен быть опытным. Т. е. он должен сам применять свои стратегии, методики, которые учат людей. Ведь только достигнув успеха, человек может научить другого человека пути к успеху. Вот сегодня мы получили много полезной информации от лектора, который поделился своим опытом, поменял отношение к финансам. Тренинг был полезен для девушек из села", - рассказали предприниматели.
Бизнес-тренер подробно объяснил методику постановки целей человека, стоимость времени и денег, инфляцию, сложный процент, акции и облигации, пенсионную реформу страны, а также одну из самых актуальных на сегодняшний день тем-недвижимость, управляющие инвестиционные компании, выгодные депозиты. Бизнесмены со всех уголков нашего края пожелали, чтобы такие полезные тренинги продолжались на казахском языке и в будущем.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры