Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В АКТАУ ВЫЯВЛЕНЫ КАФЕ И РЕСТОРАНЫ НЕ СОБЛЮДАЮЩИЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

05 Апреля 2021
- Мангистауская область
4021 просмотров

Акиматом города Актау совместно с сотрудниками местной полиции был проведен мониторинг заведений на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований согласно постановлению Главного государственного санитарного врача Мангистауской области. В ходе мониторинга были выявлены нарушения в соблюдении противоэпидемиологических требований таких заведений как ресто-бар “Versailles” и бара «Loft Pub”. Данные заведения оказывали свою деятельность после 24:00, создавали массовое скопление людей в помещении.

Сотрудниками городского акимата и полиции были собраны все необходимые фото и видеоматериалы, заполнены акты и взяты объяснительные с сотрудников заведения. Далее данные материалы будут переданы в органы СЭС для принятия соответствующих мер.

Вместе с тем, доводим до сведения руководителей субъектов предпринимательства, что в случае неоднократного повторения нарушений санитарно-эпидемиологических требований будет рассматриваться возможность о временном приостановлении деятельности субъектов предпринимательства в рамках действующего законодательства Республики Казахстан.

Акимат города Актау призывает жителей и предпринимателей придерживаться всех необходимых санитарных норм и соблюдать социальную ответственность перед гражданами.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры