Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

ОСУЖДЕННЫЕ ПОЙДУТ НА РАБОТУ К БИЗНЕСМЕНАМ

02 Марта 2021
- Мангистауская область
3610 просмотров

Меморандум о сотрудничестве подписали директор Палаты предпринимателей Мангистауской области Рашит Мустапаев и начальник департамента уголовно-исполнительной системы МО  Жасталап Басаров.
Меморандум позволит улучшить бизнес действующих предпринимателей на основе тесного сотрудничества с ДУИС. Они смогут получить консультации, обучение и даже финансовую поддержку по государственным программам с помощью  Палаты предпринимателей.. В закрытом учреждении ГМ - 172/6 отбывают наказание 688 человек, из них трудоустроены 190:
-На предприятиях филиала РГП" Енбек-Батыс " - 24
- хозяйственный обслуживающий персонал учреждения-70
- на предприятиях малого и среднего бизнеса-96 осужденных.
Из-за отсутствия источника работы 400 отбывающих наказание безработных.
В настоящее время на промышленной территории учреждения ГМ-172/6 функционируют 5 субъектов малого и среднего бизнеса. Основными направлениями деятельности являются производство металлоконструкций, швейное производство и производство изделий из дерева.Кроме того, на промышленной территории учреждения имеется производственный филиал РГП "Енбек-Батыс".
Любой предприниматель сталкивается с финансовыми и организационными трудностями. Особенно начинающий представитель бизнеса ощущает недоверие, а открывая бизнес на территории учреждения ГМ-172/6, ощущает широкий спектр возможностей. Было бы какое-то содействие предпринимателям малого и среднего бизнеса в сохранении своего бизнеса и не закрытии производства в учреждении.
Кроме того, предприятие ГМ-172/6 позволит не только трудоустроить предпринимателей малого и среднего бизнеса, но и предоставить их во временное пользование для развития производства путем строительства передвижных цехов и ангаров площадью 5800 кв. м.В колонии-поселении по учреждению ГМ – 172/8 отбывают наказание 110 человек. В ходе совместной работы осужденные были трудоустроены бригадным составом на объекты предпринимателей малого и среднего бизнеса.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры