Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

ПРОТЕСТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

05 Февраля 2021
- Мангистауская область
3890 просмотров

Сегодня в палату предпринимателей Мангистауской области от имени многочисленных предпринимателей области поступило обращение председателя регионального Совета предпринимателей города Актау по поводу того, что акиматом города Актау начата реконструкция автомобильной дороги, на территории областной инфекционной больницы до жилого массива Приморского т.е. был перекрыт главный перекресток (рядом с которым находятся много как административных, так и коммерческих зданий). По предварительной информации срок реконструкций автомобильной дороги составит два месяца. 
"Хотелось бы отметить на то, что предприниматели жалуются, что работы по реконструкции дороги начаты без уведомления предпринимателей и на то, что отсутствует объездная дорога.  Получается, что ремонтные работы парализовали действующий работающих их бизнес. А это сто, автомойки гостиницы магазины и т.д. И так, когда в это непростое время бизнес терпит огромные убытки, так как вы знаете пандемия нанесла огромный ущерб предпринимателям, так еще из-за того, что акимат города не предупредил предпринимателей и закрыв дорогу приведет к тому, что они еще больше понесут убытки т.е. фактический закрывают их бизнес на 2 месяца",- отметил начальник отдела РПП Асылбек Жарылгасов. 
Поэтому акимат города Актау и области должны рассмотреть озвученный проблемный вопрос предпринимателей и найти соответствующее решение.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры