Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Состоится расширенное заседание по выработке антикризисных мер для IT-сферы

06 Апреля 2020
10834 просмотров

7 апреля 2020 года в 12:00 часов впервые в режиме онлайн состоится расширенное заседание по выработке дальнейших антикризисных мер для IT-сферы в условиях ЧП.

В сложившихся условиях пандемии IT-рынок позволяет обеспечить работоспособность удаленных рабочих мест, стабильность оказания онлайн государственных услуг, а также расширения спектра других электронных услуг населению и бизнесу. Однако в результате кризиса, в том числе из-за роста курса доллара, IT-отрасль, как и другие отрасли экономики оказались в незащищенном положении, что в конечном итоге может отбросить развитие IT-отрасли Казахстана на несколько лет назад.

В заседании примут участие председатель комитета по ИКТ Президиума НПП "Атамекен" Болат Башеев, председатель наблюдательного совета ТОО "Chocofamily Holding" Рамиль Мухоряпов, основатель и СЕО "Silkway Ventures Group" Алексей Сидоров, заместитель председателя правления НПП "Атамекен" Олжас Ордабаев и др.

Модератором мероприятия является директор Центра прикладных исследований "ТАЛАП", член Национального совета общественного доверия Рахим Ошакбаев.

Если вы хотите принять участие в обсуждении в качестве гостя, установите приложение Microsoft Teams на свой ПК, либо откройте приложение в браузере, не скачивая приложение.

Для  подключения к заседанию Вам необходимо пройти регистрацию на платформе QazKenes.kz, подробную инструкцию смотрите по ссылке.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры