Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

«Атамекен» предложил пересмотреть закон о ТОО 

22 Ноября 2019
10041 просмотров

В Нур-Султане прошел Казахстанский Форум корпоративных юристов, собравший за одним столом представителей Министерства юстиции, Верховного суда, Kazakhstan Bar Association, ведущих юридических компаний, крупных субъектов бизнеса.

К слову, в столице форум проходит впервые, на протяжении 14 лет главной диалоговой площадкой корпоративных юристов и госсектора был Алматы. “Атамекен” вот уже 6 лет является соорганизатором и активным участником Форума, всех панельных сессий и отраслевых дискуссий. 

Основной темой Форума были вопросы совершенствования корпоративного законодательства, корпоративного управления, а также вопросы имплементации институтов английского права.
Как отметил Заместитель Председателя Правления Рустам Журсунов, выступавший в качестве модератора одной из сессий, сегодня важны не только вопросы, но вдумчивое и осторожное использование иностранного опыта, его тщательный анализ не только с точки зрения самих норм, но и сопровождающей такие нормы судебной практики и научных разработок.

    Кроме того, Рустам Журсунов отметил о давно назревшем вопросе разработки нового закона о товариществах с ограниченной ответственностью с учетом опыта развитых иностранных государств. 

В ходе встречи неоднократно поднимались вопросы дальнейшего совершенствования корпоративного законодательства, основные положения разрабатываемого Министерством юстиции законопроекта по вопросам совершенствования гражданского законодательства и улучшения условий для предпринимательской деятельности на основе имплементации принципов и положений английского и европейского права. Опытом Российской Федерации в имплементации английского права поделился партнер Международной юридической компании White & Case Максим Телемтаев. 

Работа Форума будет продолжена отраслевыми секциями «Строительство и ЖКХ», «Недропользование», «Практический кейсы разрешения судебных и арбитражных споров», а в конце работы Форума участников ждет мастер-класс «Лидерство на основе Эмоционального интеллекта».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры