Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Актау прошел ІТ-форум

15 Ноября 2019
- Мангистауская область
6120 просмотров

Неделя IT «RIFMO-2019» прошла в Актау с 12 по 16 ноября. На площадке поднимались актуальные вопросы цифровой повестки региона, а также задачи интеграции онлайн-платформ во все сферы бизнеса

12 и 13 ноября основными героями стали молодые предприниматели, которые представили свои стартап-идеи в области it, также для них прошли мастер-классы и тренинги по программам поддержки и продвижения молодежных инициатив.

14 ноября центром внимания стал вопросы цифровизации госсектора, представители и специалисты государственных и местных управлений получали развернутую информацию о перспективах, целях и задачах госпрограммы «Цифровой Казахстан», ознакомились с современными IT-решениями, которые можно применять в ежедневной работе.

Для бизнеса же была проведена отдельная сессия, где организации, предприниматели и другие представители бизнеса обсудили разные IT-решения и маркетинговые подходы, искали способы оптимизации, автоматизации и налаживания деятельности бизнеса.

«Национальная палата предпринимателей "Атамекен" разработает ряд программ, которые дают импульс развитию предпринимательства, используют новые эффективные подходы. Есть такие направления, как защита прав бизнеса, улучшение бизнес-среды, доступное кредитование, развитие человеческого капитала, развитие массового предпринимательства. Например, «Правительство для бизнеса» реализуется в Палате предпринимателей по принципу «одного окна», все необходимые для бизнеса услуги получают централизованно. Это говорит о том, что предприниматели смогут эффективно использовать время и воспользоваться доступными услугами. «Правительство для бизнеса» состоит из пяти основных направлений: финансирование, продажа и сбыт продукции, цифровое обслуживание, правовое сопровождение и обучение бизнесу. Конечно, в эпоху массовой цифровизации представители бизнеса активно используют электронный формат. В этом случае портал «Atameken services» является необходимым инструментом», - сказал директор региональной палаты предпринимателей Нурбек Карасаев.

Мероприятие проводился при совместной работе ІТ-компании «Mediana Services Limited», Акимата Мангистауской области, Региональной палаты предпринимателей НПП «Атамекен» и ІТ-Фонда «Грант Казахстан».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры