Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Лучшие предприниматели Мангистау были награждены

14 Августа 2019
- Мангистауская область
1743 просмотров

Сегодня, 14 августа в г.Актау состоялась региональный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана-2019».

В мероприятии приняли участие 45 предприятий региона. 20 из них представили свою продукцию на выставке. Среди участников – как товаропроизводители со значительным стажем деятельности, так и те, кто сравнительно недавно создал свой бизнес, но его продукция уже пользуется большим спросом со стороны населения.

В Актау впервые открылось предприятие вырезанные овощи укладенные ваккумовых пакетиках. По словам предпринимателя Алии Баяндиевой, уже месяц начал свой бизнес. Сейчас заключили договоры с крупными торговыми центрами. По немецкой технологии проводятся работы по чистке, вырубке овощей. Срок хранения 10 суток. Нет ручного дела. Используются местные овощи. Планируется отправить в другие города  Казахстана.Очень подходит для быстрого приготовления еды.

«Лучший товар Казахстана» - это престижное событие, которое выросло до национального бренда. Цель конкурса- увеличить продукцию, повысить качество продукции и конкурентоспособность на региональном рынке и популяризировать идею качества среди населения.

Заместитель акима Мангистауской области Нурлыбай Аккулов:

- Мангистауская область является одним из наиболее динамично развивающихся регионов Казахстана, ВВП региона составляет 661 321 млн тг. В нашем регионе ежегодно открываются новые предприятий. В Мангистауской области число субъектов МСБ -61 891.В настоящее время особое внимание уделяется производству высококачественной и конкурентоспособной продукции в рамках Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) и Всемирной торговой организации (ВТО). Наши бизнесмены должны  работать без времени и должны быть на шаг впереди спроса потребителей.

Напомним, премия была учреждена в 2006 году первым Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым в целях активизации деятельности товаропроизводителей, направленной на повышение качества отечественной продукции, содействие насыщению рынка области высококачественной и конкурентоспособной продукцией, популяризация идеи качества среди населения.

Основной задачей конкурса является содействие насыщению рынка Казахстана высококачественной продукцией. Эмблему конкурса победители имеют право использовать в течение 4 лет в рекламных целях. Организатором республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» с 2015 года является Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен».  Конкурс проводился в трех номинациях: «Лучшие товары для производственных целей», «Лучшие потребительские товары», «Лучшие пищевые продукты».

Экспертная комиссия определила победителей.

В номинации «Лучшие товары производственного назначения»: АО "Каскор Машзавод",ТОО"Завод стеклопластиковых труб",ТОО «Каспий Тас жол». 

В номинации «Лучшие потребительские товары»: ТОО «Maga Bread»,ТОО АКФ Волна, ТОО «ТЕТИС».

А в номинации "Лучшие товары для населения":ТОО «СЕНЕК», ИП «Асем Андрей» ИП «БАДО», 

Одним из победителей стала руководительница ИП «Асем Андрей» Асем Утепова. Ее швейный цех работает уже 2 года. Основное направление- сочетание национальных костюмов с современным стилем. В соответствии с  потребностями молодежи, мы привлекаем спрос с высоким качеством. Мы отличаемся от того, и преданные для девушек, колыбель и др, всякие предметы, связанные с национальным колоритом, - говорит мастер.

Директор Палаты предпринимателей МО Нурбек Карасаев: "9 предприятий, отвечающих нескольким требованиям:  производительность, качество товаров, годовой доход, социальная поддержка работников, стали победителями. Они примут участие в больших соревнованиях, которые получают награды из рук Президента страны в городе  Нур-Султане. По всему Казахстану есть возможность доказать, что он является беспрецедентным брендом», -заключил он.

Победители получили специальные дипломы. Они примут участие от Мангистауской области в республиканском конкурсе «Лучший товар Казахстана» и на выставке «Сделано в Казахстане».

В завершение мероприятия лучшие строители области были награждены медалями, благодарственными письмами от имени министра индустрии и инфраструктурного развития РК Романа Скляра.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры