Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Мангистауской области успешно прошел Форум деловых женщин на селе

04 Мая 2019
- Мангистауская область
7397 просмотров

В селе Курык Каракиянского района состоялся форум Деловых женщин на тему «Женщина. Общество. Бизнес»

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель акима Каракиянского района Гулмира Кылаубаева и заместитель директора палаты предпринимателей Мангистауской области «Атамекен» Нурлыбек Жарылгапов, руководитель районного филиала палаты Аманат Махмутов, председатель совета Деловых женщин при палате предпринимателей Сауле Салихова, председатель районного совета Гульнара Мұхамбедиева.

В форуме приняли участие представители бизнес-сообщества, а также деловых кругов района.

 Более 70 женщин из отдаленных сел поделились своими успехами и опытом. На мероприятии были награждены лучшие женщины предприниматели, а также бизнесвумен обсудили планы на будущее. Председатель районного Совета деловых женщин, предпринимательница, занимающаяся аптечным бизнесом, Гульнар Муxамедиева рассказала о мотивации, желании учиться и посещать мастер-классы.

«Каракиянский район имеет уникальную возможность единолично осваивать гранты от компании «Ерсай», чем активно пользуются ремесленницы района. Но еще больше грантов можно освоить, только не хватает предпринимательской грамотности у наших сельских женщин. Вот именно на это мы и обратили особое внимание. На Форуме женщины задавали много вопросов, интерес к микрокредитованию высокий. Особенно активны женщины-пенсионерки, только вышедшие на пенсию, которые сами хотят вести бизнес на селе. Здоровы, активны, энергичны. 
Молодые тоже желают идти в бизнес, они проходят обучение через проект «Бастау». В общем, многое на селе меняется! Мы вернулись с большим чувством удовлетворения!»- отметила председатель СДЖ РПП МО Сауле Салихова.

«Мы заметили, что у сельских женщин большой интерес к бизнесу. Это очень большое достижение для современного общества», - отметил заместитель директора Региональной палаты предпринимателей Нурлыбек Жарылгапов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры