Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

С венгерских полей – к казахскому дастархану

03 Декабря 2015
- Мангистауская область
9701 просмотров

В Актау откроется совместное венгерско-казахстанское предприятие по производству полуфабрикатов и готовой продукции быстрой заморозки

Компания ЗАО «MIRELITE MIRSA Zrt», выпускающая овощи и фрукты, мучные изделия, мясные полуфабрикаты и готовую продукцию быстрой заморозки, со следующего года планирует открыть филиал в морской столице Казахстана.

Дегустация замороженных, овощных, мясных изделий, фруктов и продукции из теста, которую приготовили шеф-повара из Венгрии, состоялась в Палате предпринимателей. В том, что венгерские блюда не только очень вкусные, но и удивительно красивые, убедились бизнесмены города Актау.

Как отметил представитель венгерской стороны Бачар Аляс, компания «MIRELITE MIRSA Zrt» основана в 1945 году и является второй, самой старейшей маркой в мире, после американской марки «Birds Eye», в категории замороженных продуктов. Предприятие перерабатывает практически все выращиваемые на территории Венгрии виды овощей и фруктов, отслеживая путь продукции от посевных семян до стола потребителя.

Поставляемые сырьевые материалы проходят строгий контроль и отбор проб для анализа перед тем, как попадают на переработку. Большую часть микробиологических анализов готовой продукции компания производит в своей лаборатории. Продукция быстрой заморозки поставляется в 30 стран дальнего и ближнего зарубежья. Отличное качество продукции обеспечивается развитой технологией, организацией выращивания сырья, обработкой сырья, обладающего исключительным качеством благодаря климатическим условиям Венгрии.     

Как отметил проектный менеджер венгерской компании «Orient Trade Hungary Ltd» Аттила Симко, после того, как будут завершены вопросы по регистрации совместного предприятия, со следующего года в Актау откроются склады и созданы новые рабочие места. Заработает новое крупнейшее приозводство. Предпочтение при закупе будет оказываться местным производителям, вследствие чего и цены станут доступными. Предприниматели уверены, что удастся наладить тесное сотрудничество, в первую очередь, с ресторанами и гостиницами. 

«Для нашей компании ваша страна новая, и, конечно же, нам незнакомы все юридические тонкости. Поэтому мы обратились в Палату предпринимателей и нашли поддержку. Нам обещали помочь с регистрацией и сопроводить все наши бизнес-проекты. Будем регистрировать совместное предприятие с помощью экспертов Палаты. Мы убедились в том, что, пожалуй, нигде в мире нет такого органа, который бы поддерживал бизнес. Наша компания работает более чем в 30 странах мира, и ни в одном из них мы не встречали такую организацию, как Палата предпринимателей, которая помогает бизнесу развиваться», - сказал Атилла Симко.

К слову, вергенская компания пока не имеет филиалов в других городах Казахстана. Город Актау станет первым областным центром, где заработает совместное венгерско-казахстанское предприятие.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры