Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Контакты приведут к контрактам

02 Октября 2015
- Мангистауская область
10754 просмотров

Мангистауские предприниматели получили приглашение посетить Астрахань

В конце октября в Астраханской области РФ пройдет конференция «Экспортно ориентированный малый и средний бизнес как инновационная основа повышения конкурентоспособности региональной экономики». Партнеры из России пригласили представителей деловых кругов Мангистауской области.

Организатором данного мероприятия выступает министерства международных и внешнеэкономических связей Астраханской области. Проведение Конференции позволит создать площадку взаимодействия казахстанских малых и средних предпртияий, заинтересованных в продвижении своей продукции на внутренние и внешние рынки. В рамках конференции состоится «биржа контрактов» с участием малого и среднего бизнеса Астраханской области, предпринимателей из регионов России и Казахстана. 

По словам заместителя директора РПП по экономическим вопросам Асета Манова, для Астраханской области развитие взаимовыгодного сотрудничества с партнерами из Казахстана имеет приоритетное значение. Наиболее интенсивные внешнеэкономические контакты поддерживаются с Мангистауской областью.

«Будет сформирована делегация из местных предпринимателей для поездки в Астрахань. На днях мы начнем принимать заявки, и всех желающих призываем к активности. Уверен, поездка будет полезной, и наши бизнесмены установят контакты с российскими коллегами и расширят сотрудничество», -  говорит он.

Следует отметить, что на территории Астраханской области зарегистрировано 43 предприятия с участием казахстанского капитала, которые действуют в сфере услуг, оптовой торговли, транспорта и связи, строительства, переработки и консервирования рыбы и др.

Астраханские предприятия выпускают продукцию, которая пользуется спросом на казахстанском рынке: стройматериалы, продукты питания, оборудование. Заказы, поступающие из Казахстана, играют большую роль в деятельности судостроительных предприятий региона.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры