Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Малый бизнес на селе

08 Сентября 2014
- Мангистауская область
14472 просмотров

Идеи малого бизнеса для села – это пока малый, но перспективный росток, который начинает возрождение населенных пунктов с небольшой численностью. Какой бизнес в сельской местности самый выгодный?

Третьего сентября в селе Курык Каракиянского района в торжественной обстановке в здании отремонтированного клуба «Геолог» были открыты два объекта малого предпринимательства – кинозал «Азиза» и кафе «Донер». Свои сельские бизнес-идеи воплотили в жизнь частные предприниматели Есбол Муханов и Газиза Нурсейтова.

В торжественной церемонии открытия объектов малого предпринимательства приняли участие директор центра финансовой поддержки сельского хозяйства Мангистауской области Мурат Баймагамбетов, руководитель отдела районного предпринимательства Мейрам Кыдыркожа, аким села Курык Бейсенби Амиров, председатель районного совета ветеранов Аяпберген Бишенов.

Мейрам Кыдыркожа, Мурат Баймагамбетов и Аяпберген Бишенов поздравили предпринимателей, получивших кредиты для реализации своих бизнес-идей.

– Перспективы для успешного бизнеса существуют не только в больших городах, но и в деревнях и селах, где также много возможностей для открытия собственного дела. Сегодня государство начинает понимать, что без села экономику не поднять с колен. Появляются различные виды субсидий и дотаций для тех, кто готов организовать хоть какую-то предпринимательскую деятельность на селе. Главное – найти подходящую для сельской местности бизнес-идею. Наши предприниматели успешно с этим справились. Данные объекты открыты в рамках программы «Дорожная карта бизнеса­-2020». Идей для бизнеса на селе большое количество, и его развитию нет предела, – подчеркнул Мурат Баймагамбетов.

Аксакалы села пожелали молодым предпринимателям удачи в делах. Мурат Баймагамбетов и Аяпберген Бишенов провели церемонию разрезания ленточки.

Предприниматели показали гостям новые фильмы и угостили турецкими блюдами, организовав кофе-тайм. 

Оgni.kz


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры