Со стороны налоговых органов РК идет массовое уничтожение действующих предприятий. Способ очень простой - решением судов отменяют регистрацию предприятий, либо снимают с НДС, например в 2016г. снимают с НДС с 2012г. Соответственно все контрагенты таких предприятий попадают под штрафы Налоговых органов, далее просто идут под банкротство. НПП не в курсе или это никому не интересно ?
Налоги
Добрый день!
В настоящее время НПП отрабатывает совместно с Генеральной прокуратурой РК вопрос о неправомерности требований органов государственных доходов в ходе налогового контроля, об исключении ранее отнесенных на вычеты по КПН суммы расходов по сделкам с лицами, чья регистрация признана судом недействительной.
В случае наличия таких фактов просим направить материалы (первичные документы, договора, банковские документы, акты сверок и др.), подтверждающие совершение сделок добросовестными предпринимателями для рассмотрения в рамках проводимой работы.
О Нас
Защита бизнеса
Поддержка бизнеса
- Нефинансовая поддержка
- Региональный совет деловых женщин
- Развитие человеческого капитала
- Туризм
- Генеральные планы населенных пунктов
- МФО «Atameken Aktau»
- Сопровождение проектов
Районные советы
Региональный совет
- Цели и задачи Регионального совета
- Состав Регионального совета
- Протоколы заседаний Регионального совета
- Состав Районного совета
Отраслевые советы
- Отраслевой совет транспорта и логистики
- Отраслевой совет обрабатывающей промышленности и базовых отраслей
- Отраслевой совет здравоохранения
- Отраслевой совет образования
- Отраслевой совет торговли и туризма
- Отраслевой совет строительства, жилищно-коммунального хозяйства и земельных отношений
- Отраслевой совет развития малого и среднего бизнеса
- Отраслевой совет агропромышленного комплекса
- Новости совета

