Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Замечания и предложения в законопроект по вопросам профквалификаций можно внести до 26 апреля

21 Апреля 2021
5892 просмотров

В НПП поступили на рассмотрение концепции ЗРК "О профессиональных квалификациях" и ЗРК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам профессиональных квалификаций".

В представленных концепциях затрагиваются вопросы развития квалификации, в том числе и методы их подтверждения, а также предлагается установление понятийного аппарата, распределение ролей и ответственности всех заинтересованных сторон (государственных органов, НПП, Центров сертификации специалистов, работодателей, работников, профсоюзов).

Стоит отметить, что данные законопроекты повлияют на развитие квалификаций и в целом на развитие отраслей экономики через развитие человеческого капитала, в том числе на качество подготовки и переподготовки кадров, процедуры признания квалификаций и т.д.

В связи с вышеизложенным и сжатыми сроками рассмотрения представленных концепций, просим предоставить свои замечания и предложения на электронную почту d.zhumatayev@atameken.kz в срок до 26.04.2021г.

По всем вопросам можете обращаться по номеру: 8 701 611 11 48

Концепции прилагаются.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры