Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Как сделать сон малыша комфортным знает Павлодарская выпускница «Бастау»

21 Января 2021
- Павлодарская область
1655 просмотров

Мама четверых детей из Аксу Асемгуль Зульдибаева производит индивидуальный пошив подушек для беременных, бортиков в детскую кроватку, коконов, простыней и конвертов-одеял для выписки новорождённого
В работе использует только качественные гипоаллергенные материалы, ведь каждая мама знает, что кожа малыша нуждается в особой защите. 

«Мне 28 лет. Закончила Павлодарский медицинский колледж по специальности «Сестринское дело». С детства была творческим человеком, любила вязать, плести бисером, шить. Посещала все возможные кружки по рукоделию, это стало моим хобби и во взрослой жизни. Поэтому, когда я услышала о наборе участников на обучающий проект «Бастау» я уже знала в каком направлении хочу развиваться. Так в июле 2020 года я обучилась основам предпринимательства и маркетингу. Получив грант от государства в размере 100 МРП, я приобрела швейное оборудование, о котором давно мечтала», - рассказывает Асемгуль Зульдибаева. 

Благодаря полученным знаниям основ ведения своего дела и поддержке государства выпускница «Бастау» уверенно приступила к реализации бизнес-идеи.

«Как мать четверых детей я знаю, что необходимо молодой маме для обеспечения комфортного и безопасного сна для малыша. Я открыла своё дело в направлении «Детский текстиль», занимаюсь пошивом подушек для беременных, бортиков в кроватку, коконов, простыней и конвертов-одеял для выписки новорождённого с использованием только качественных гипоаллергенных материалов. Супруг меня очень хорошо поддерживает и помог обустроить мастерскую в одной из комнат нашей квартиры. Работа на дому для меня отличная возможность заниматься бизнесом, не отрываясь от семьи», - говорит начинающая предпринимательница. 

Для лучшего развития бизнеса мастерица открыла страницу инстаграм. 

«Благодаря тому, что я приобрела швейное оборудование, приняла участие в фестивале известной Казахстанской рукодельницы Ырзы Турсынзады «Korpe Fest 2020». Хочу поблагодарить организаторов проекта и акима региона Абылкаира Скакова, за предоставленную возможность освоить наше народное ремесло. Также выражаю благодарность сотрудникам Палаты предпринимателей «Атамекен» Павлодарской области, бизнес-тренерам и координаторам за обучение, поддержку и помощь в реализации бизнес-идеи», - говорит Асемгуль Зульдибаева.

Директор филиала Палаты предпринимателей города Аксу Сайлаугуль Жакупова отметила, что в 2020 году по проекту «Бастау» завершили обучение 229 слушателей. 
43 выпускника проекта стали обладателями грантов, 6 начинающих предпринимателей воспользовались льготным финансированием.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры