Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Североказахстанские предприниматели поддерживают врачей

29 Марта 2020
- Северо-Казахстанская область
1499 просмотров

Группа предпринимателей из Северного Казахстана активно подключились к челленджу #поддерживрачей. Владельцы столовых и кафе в числе неравнодушных бизнесменов готовят врачам обеды.

 

В период чрезвычайного положениям предпринимателям страны приходится не легко. Многие уже испытывают трудности в связи с ограниченным режимом работы, сокращением клиентского потока. Не смотря на это, бизнесмены северного Казахстана решили поддержать врачей, которые день и ночь спасают жителей области. В эти минуты, им сложнее чем нам, - считают предприниматели.

 

“Сегодня мы понимаем, что профессия врач, медсестра стала намного важнее: политика, чиновника, менеджера и даже повара. Они рискуя жизнью стоят на переднем фронте и делают свою работу, чтобы спокойнее жилось нам - остальным. Пусть наши обеды, делают их сложный рабочий день хоть чуточку вкуснее, приятнее и красивей”, - написал в социальных сетях член регионального совета палаты предпринимателей СКО Сайран Хамзин.

 

Добрый призыв Сайрана Хамзина на первом этапе поддержали шестеро владельцев общепита. Ежедневно они готовят обеды и развозят провизию всем врачам скорой помощи. 

 

“Пусть эта небольшая помощь моих коллег поможет быстрее приблизить день Победы над инфекцией в городе, стране и мире! Спасибо всем коллегам, которые оперативно откликнулись и поддержали доброе дело: “Центр плова”, шинок “Хуторок”, джелатерия “Piccolino”, ресторан “Тбилиси”, столовая “Besbarmak”, отдельный рахмет “Тенгри” за горячие лепешки! Ну а сегодня, врачам доставили жаркое от столовой “Компот”, - поблагодарил коллег Сайран Хамзин. 

 

Другие предприниматели области также проявляют социальную ответственность. Например, владелица ТОО “ViZaVi Company” Ляйла Сайдашева планирует сохранить весь свой штат в размере 160 человек, несмотря на то, что спрос на кондитерские изделия упал. Ее коллеге, также члену регионального совета, Асель Есжановой в связи с объявленным ЧП, пришлось временно закрыть образовательный дом, но удалось реализовать новый проект - онлайн обучение и пока сохранить зарплату педагогам. А дети и взрослые продолжают получать знания дистанционно, минимизируя распространение опасного вируса. Директор ТОО “Маtex” Арамаис Тер-Аствацатурян заявил, что продолжит реализацию носочно-чулочных изделий по прежним ценам, несмотря на удорожание сырья. 

Также, предприниматели не забывают о простых правилах гигиены - на постоянной основе они обрабатывают помещения для безопасности сотрудников и клиентов. Сайран Хамзин, подошел к безопасности креативно. Клиенты столовой “Компот” могут обеспечить безопасность в очереди, находясь на специально наклеенных кругах на полу.

А практически каждое ателье в городе и области сейчас шьет многоразовые маски для жителей региона. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры