Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Кызылординские предприниматели поддерживают акцию «Атамекенім»

22 Сентября 2017
- Кызылординская область
4275 просмотров

Кызылординские предприниматели поддержали акцию «Атамекенім» 

Директор Палаты предпринимателей Галымбек Жаксылыков сообщил, что в целях реализации программной статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и системного развития благотворительной культуры Национальная палата предпринимателей инициировала общереспубликанскую акцию  «Атамекенім», которая нацелена на формирование культуры социальной ответственности бизнеса.

Руководитель Палаты остановился на 4 основных направлениях, осуществляемых в рамках акции.

  • ПЕРВОЕ: Реестр социальных проблем, который позволит казахстанцам, нуждающимся в поддержке и помощи, оставить заявку в онлайн-режиме. Предприниматели смогут откликнутся на запрос.  
  • ВТОРОЕ: Усиление мотивации бизнеса через меры морального поощрения. Предлагается учредить государственную награду «Парыз».
  • ТРЕТЬЕ: Экономические меры стимулирования благотворительности. Акция станет площадкой, на которой бизнес сможет озвучит свои предложения и рекомендации по данному вопросу.   
  • ЧЕТВЕРТОЕ: Масштабное обучение предпринимательству, с одновременным ростом предпринимательского сознания.

 «Каждый гражданин, когда служит обществу, не задумывается, что завтра это ему вернется. Со стороны государства предпринимателям оказывается огромная поддержка. Предприниматели это хорошо понимают. ТОО «Нурай» до сегодняшнего дня открыло 4 детских сада. Кроме того, в рамках государственного-частного партнерства в селе Досан города Кызылорды нами была построена школа на 100 мест. Мы вкладываем в сферу образования не деньги, а свои сердца. Все что мы делаем, это  вклад в наше завтра, в воспитание нашего будущего поколения», - сообщил меценат образования, директор ТОО  «Нурай» Сейткали Алшынбаев.

Директор ТОО «Центр Сана-Сезім» Раушан Базарбай выразила благодарность НПП РК «Атамекен» за то, что они проводят данную акцию и призвала делать добро от чистого сердца, так как благотворительность есть в крови казахского народа.

Директор Кызылординского колледжа услуг и сервиса Ташим Оразбекулы сообщила, что проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта колледжа была разработана представителями бизнеса и в результате на выделенные бюджетные средства была улучшена материально-техническая база.

В ходе мероприятия участники призвали деловых людей региона принять активное участие в акции.

Следует отметить, что Национальная палата предпринимателей в социальной сети Facebook открыла специальную группу «Атамекенім. Дари добро». Эта группа предназначена для предпринимателей и граждан,  готовых содействовать решению общественных проблем. По итогам акции «Атамекен» будут подготовлены предложения по стимулированию социальной отвественности и направлены на рассмотрение Правительства РК.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры