Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Акмолинской области вручен первый индустриальный сертификат

19 Июня 2019
- Акмолинская область
22138 просмотров

Первым обладателем индустриального сертификата в Акмолинской области стало ТОО «KAZYNA-SR», действующее на рынке с 2000 года. Сегодня это крупнейшая компания в сегменте обрабатывающей промышленности, лидер отечественного рынка по выпуску серийной мебели для образовательных учреждений, дошкольных организаций и объектов здравоохранения. 

 

Всю мебель предприятие производит в своих производственных цехах, которые расположены в селе Косшы Целиноградского района. В декабре 2018 года компания запустила новый цех с применением последних технологий и инновационными подходами в цифровизации производственных процессов, а также модернизированное архитектурное и дизайнерское бюро.
Цифровизация производства мебели позволит компании выпускать современную продукцию, при этом существенно сокращается время обработки и производства корпусов и деталей. Также уменьшаются потери рабочего времени на производстве.
В копилке компании множество стратегических объектов, как АО «КТЖ»,  Назарбаев Университет, различные министерства и ведомства. За период деятельности компании внедрены более 200 объектов промышленного и гражданского назначения «под ключ», более 150 новых школ и детских садов, больницы и т.д.

Уже на протяжении 19 лет компания добивается успехов и признания, что подтверждено различными международными конкурсами и выставками. В настоящее время ТОО «KAZYNA-SR» запустило новую торговую марку «URTA interior decoration», которая выполнена по самым передовым технологиям и отражает современные тенденции в мебельном дизайне.

 

«Для нашей компании было очень важно получить индустриальный сертификат, дающий возможность попасть в Реестр отечественных производителей, так как мы имеем автоматизированное производство, немецкие и итальянские станки, и  рассчитываем на получение больших заказов. Теперь, с получением индустриального сертификата у нас значительно возросли перспективы участия  в различных тендерах и закупках, где мы можем показать наши способности, конкурировать с отечественными производителями, а также иметь преимущество перед импортерами», - говорит генеральный директор ТОО «KAZYNA-SR» Сайра Матайбаева.

Напомним, с 1 июля т.г. индустриальный сертификат станет обязательным для участия в государственных закупках. Соответствующие изменения в правила осуществления госзакупок внесло Министерство финансов РК  В первую очередь изменения коснутся предприятий мебельной и легкой промышленности, и главным критерием станет наличие индустриального сертификата.

«Прежде всего индустриальный сертификат подтверждает статус отечественного производителя и дает его обладателям ряд конкурентных преимуществ. В частности, доступ к участию в государственных закупках в  легкой промышленности и производстве мебели, включение в Реестр отечественных производителей товаров, работ и услуг, начисление 20% к набранным баллам в предварительном квалификационном отборе фонда «Самрук-Казына», - отметил заместитель директора Палаты предпринимателей Акмолинской области Шынгыс Темир.

Подробнее о правилах и процедуре выдачи индустриального сертификата можно узнать на сайте НПП РК «Атамекен» http://atameken.kz/ru/pages/886-industrial-naya-sertifikaciya, или обратиться в Палату предпринимателей Акмолинской области, по адресу: г. Кокшетау, ул. Абая, 96, БЦ «Гринвич», 2 этаж, тел. 8 (716 2 722-546)

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры