Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Мангистауские бизнесмены возьмут шефство над 300 семьями области

13 Марта 2019
- Мангистауская область
6230 просмотров

В Мангистауской области стартовал проект «Сделай добро и добро к тебе вернется», направленной на вовлечение в предпринимательство социально уязвимых слоев населения

География проекта охватывает все районы области. Акцент будут на жителях отдаленных сел. Уже сейчас в списках 300 мангистауских семей.

Организатор мега-акции Айжани Нурланова, известный дизайнер мужской одежды. По ее словам, списки участников ей помогли собрать в мечетях, акиматах и управлениях области.

«В Жанаозене проживает около 90 семей. Поэтому мы поедем в Жанаозен и познакомимся с их семьями», – сказал известный бизнесмен Самат Мусабаев.

По словам организаторов мероприятия, каждый предприниматель планирует оказать помощь 10 семьям за год.

«Как предприниматель, я хотел бы сказать, что в регионе есть условия для ведения бизнеса и поддержки. Мы хотим помочь семьям, которые заинтересованы в бизнесе. Есть много смелых и энергичных людей. Они просто не знают, как начать бизнес. Мы им должны дать поддержку и направление», – сказал предприниматель Иса Бимирзаев.

«Мы будем встречаться с каждым из нуждающихся. Будем выяснять, в какой сфере он хочет сделать свой бизнес. К примеру, поможем организовать человеку мини- пекарню, теплицу, купим швейную машинку или ткани, чтобы житель был вовлечен в бизнес и не сидел дома без дела. Человек будет сам обеспечивать себя. Мы будем год вести патронаж этих семей», – отметила Айжани Нурланова.

Она подчеркивает, помощь не будет распространяться на проведение медицинских операций либо покупку жилья. В дальнейшем, акцию хотят превратить в телепроект. 

Первыми эстафету добра возьмут на себя строители региона, 30 крупных предпринимателей уже готовы участвовать в акции. По словам строителей, далее эстафету они планируют передать нефтяникам.  

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры