Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Костанайский ЦОП переходит на полный формат

05 Апреля 2018
- Костанайская область
3705 просмотров

Костанайский ЦОП переходит на полный формат. С сегодняшнего дня предпринимателям не нужно будет бегать по инстанциям - консультации госорганов и монополистов можно получить в одном месте.

«Новоселами» в центре обслуживания предпринимателей стали: ЦОН, ГАСК, ГКП «КТЭК», ГКП «Костанай-Су» и «ТОО «ЭПК-forfait».

«Это сделано в соответствии с концепцией «Атамекена» по расширению перечня услуг в Центрах обслуживания предпринимателей, - пояснил начальник отдела нефинансовой поддержки Палаты предпринимателей Костанайской области Роберт Юсупов. - Здесь будут находиться сотрудники, которые смогут дать качественную консультацию. Что касается монополистов, они преимущественно будут рассматривать вопросы получения техусловий на подключение к коммуникациям. Это очень удобно».

Первым посетителем у специалиста ГКП «КТЭК» стал костанайский предприниматель Дамир Байназаров. Он интересовался процедурой подключения к инженерным сетям. Сотрудник теплокомпании Салтанат Касенова озвучила пакет документов, которые необходимо предоставить, и пообещала решить вопрос в течение 5 дней.

«У нас предприниматели смогут получить ЭЦП, кредитную историю, различные справки, зарегистрировать деятельность ИП, - перечислила специалист по приему документов филиала РГП «ЦОН» по Костанайской области Алия Нурмаганбетова. - Еще мы планируем обучать физлиц пользованию сайтом Egov.kz, чтобы они могли получать некоторые услуги самостоятельно».

Также по четвергам в костанайском ЦОПе посетителей принимают представители костанайского филиала «AO «Народный Банк Казахстана» и ДГД Костанайской области, а по пятницам здесь можно озвучить свои жалобы дежурному прокурору.

Если раньше в «часы пик», количество посетителей в ЦОПе достигало 100 человек, то сейчас, по мнению специалистов, наплыв может увеличиться еще больше. В связи с этим рассматривается вопрос о внедрении «электронной очереди».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры