Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Детский сад и две теплицы. Выпускники «Бастау бизнес» открывают новые проекты

11 Декабря 2017
- Мангистауская область
6862 просмотров

По проекту «Бастау бизнес» основам предпринимательства были обучены 200 жителей Мангистауского района, 50 из них уже начали свою деятельность

В преддверии Дня первого Президента в селе Шетпе состоялось открытие двух объектов – детского сада "Нұрсая" и теплицы. Как рассказывает директор детского сада Алтынгуль Каукарова, дошкольное учреждение расчитано на 50 детей. Будет создано 14 рабочих мест. Для реализации проекта предприниматель получила низкопроцентный кредит в размере 10 млн тенге через МФО РПП "Атамекен".

Владельцем второго объекта  является молодой предприниматель Нурсултан Шандыгул. Он открыл две теплицы, первую построил за счет своих собственных средств, а на строительство второй ему был выделен низкопроцентный кредит в размере 3 млн тенге через фонд поддержки сельского хозяйства и МФО РПП Мангистауской области "Атамекен". На сегодняшний день он обеспечивает работой 3 человек. В день получает 30 кг помидоров и огурцов, продает их по доступной цене.

Отрадно, что растет количество людей, которые занимаются бизнесом, ведь предпринимательская деятельность является движущей силой экономики государства. Стоит отметить, что также в селе Шетпе планируется отркытие новых объектов  ко Дню независмости  Казахстана.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры