Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

06 Октября 2017
- Мангистауская область
5775 просмотров

Сегодня в Актау прошел международный форум «Презентация Специальных Экономических Зон Казахстана» с участием акима Мангистауской области Ералы Тугжанов.

Международный форум был инициирован АО «Казах Инвест», организатором выступил Центр обслуживания предпринимателей «Мангистау».

Напомним, что такие масштабные мероприятия ЦОП проводит не первый раз. В прошлом году  инициатором такого же масштабного форума являлась ЦОП «Мангистау», в нем приняли участие более 200 зарубежных инвесторов из 42 стран. Это крупные иностранные корпорации, с которыми наш регион налаживает отношения.

По словам и.о директора ЦОП «Мангистау» Олжаса Мусина цель таких мероприятия - это налаживание контакта с крупными зарубежными компаниями и привлечение инвесторов.

«Как вы знаете, что наша область является крупным транспортно-логистическим регионом. Разрабатывается план по развитию туристического бизнеса в области. День за днем  развивается строительная индустрия, также регион целом занимает первое место в нефтесервисных услугах. Уровень развития экономики региона и государство в целом зависит не только от отечественного производства но и от инвистриуемых компании. В ЦОПе работает специальный отдел  которое на прямую работают с инвесторами», - говорит Олжас Мусин.

В международном форуме приняли участие заместитель председателя Правления АО «НК «Kazakh Invest» Биржан Канешев, инвесторы из 12 стран и  генеральные консулы Азербайджана, Турции, Ирана и Литвы.

На площадке форума были презентованы  специальные  экономические зоны (СЭЗ) городов Актау, Атырау, Шымкента, Алматы, Тараза и Павлодара.

«По поручению Президента страны Нурсултана Назарбаева в Казахстане идет реализация госпрограммы индустриально-инновационного развития и привлечения инвестиции. Этому способствуют и политическая стабильность, благоприятный законодательный и налоговый климат для инвесторов»,- подчеркнул аким Мангистауской области Ералы Тугжанов.

Интерес к мероприятию выразили гости из Турции, Саудовской Аравии, Малайзии, США, Венгрии и других стран, которые наладили бизнес-контакты с отечественными компаниями, проявив намерение к дальнейшему сотрудничеству.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры