Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бизнесмен из СКО подарил 20 школьникам путевки на «ЕХРО»

06 Сентября 2017
- Северо-Казахстанская область
4148 просмотров

Руководитель ТОО «Акселеу» района им.Г.Мусрепова Серик Малаев профинансировал поездку маленьких жителей села Ковыльное на международную выставку «ЕХРО»

Необходимо отметить, что это не единственный пример спонсорской помощи агрария. В прошлом году Серик Татыбаевич выделил 1,6 млн. тенге на установку ограждения школы, 600 тыс. - на питание школьников.

«В 2017 году сельхозформирование профинансировало ремонт школы. На постоянной основе Серик Татыбаевич оказывает нам огромную помощь. Каждый Новый год абсолютно все учащиеся нашей школы получают подарки от ТОО. Кроме этого, ежегодно  по окончанию учебного года предприятие поощряет отличников денежными стипендиями. На протяжении двух лет в период летних каникул для школьников организовывается поездка в Боровое», - рассказывает директор Ковыльной СШ Кунсулу Сапакпаева.

В этом году, помимо летнего отдыха, ТОО «Акселеу» инициировало познавательную поездку для ребят на международную выставку «ЕХРО» в город Астана. В ближайшие выходные 20 школьников в сопровождении учителей отправятся в столицу Казахстана. К слову, среди них есть дети из малообеспеченных и многодетных семей.

Также в преддверии нового учебного года Серик Малаев выделил средства на организацию бесплатного питания. Позаботился бизнесмен и о молодых специалистах. За счет предприятия пять учителей, прибывших в село, были обеспечены жильем.

К слову, ТОО «Акселеу» занимается развитием животноводства. Здесь функционирует племенной репродуктор КРС мясного направления породы «Герефорд», построен мини-элеватор емкостью 5 тыс. тонн. Помимо совершенствования своего бизнеса Серик Малаев особое внимание уделяет улучшению жизни на селе.

Благодаря поддержке ТОО «Акселеу» в селе Ковыльное функционирует парк отдыха, где разбиты «Аллея ветеранов», «Хвойный уголок», многоцветные клумбы, есть детская площадка для малышей. Открыт фитнес-зал, секции борьбы и настольного тенниса. В центр здорового образа жизни приобретен новый борцовский ковер  стоимостью более 1 млн. тенге.

Участие в решении социально значимых проблем региона не осталось незамеченным. В 2016 году ТОО «Акселеу» стало победителем в номинации «Лучшее социально ответственное предприятие» по Северо-Казахстанской области и принимало участие в следующем этапе конкурса на республиканском уровне.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры