Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

После жалобы предпринимателя сотруднику налоговой "влетело"

04 Августа 2017
- Область Жетісу
4872 просмотров

Предприниматель пожаловался на грубость госслужащего

После обращения предпринимателя специалиста управления департамента государственных доходов (УДГД) города Талдыкорган привлекли к дисциплинарной ответственности в виде замечания за нарушение требований ведения официального делопроизводства в государственных органах. Ранее, между представителем УДГД и предпринимателем случился конфликт из-за документов. По словам руководителя ТОО «ДаСу-Шабыт» Айбека Асылханова в ходе встреч сотрудник налоговой неоднократно нарушал этику государственного служащего.  

«Да мы работаем и ошибаемся, имеется налоговая задолженность. Однако при этом мы стараемся,частично гасим долги и не отпустили руки, не ушли в банкротстве. Но это все не дает ни одному государственному служащему обращаться таким образом. После разговора с сотрудником УДГД бухгалтер фирмы возвращалась на работу со слезами на глазах. Государственный служащий должен быть примером для всех в отношениях на работе, с окружением, должен уметь находить общий язык», - говорится в обращении предпринимателя.

После случившегося предприниматель обратился в Палату предпринимателей. Для принятия мер Палатой было направлено письмо в областной департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции (ДАПДГСиПК). Как выяснилось, после принятых мер ДАПДГСиПК в ДГД проведена проверка. Однако факты подтверждающих нарушение норм служебной этики не подтвердились. Несмотря на это, департаментом был проведен семинар-совещание с сотрудниками управления города Талдыкорган по соблюдению требований этического кодекса государственных служащих.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры