Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Североказахстанцы стали победителями в конкурсе рабочих профессий «WORLDSKILLS KAZAKHSTAN 2017»

16 Мая 2017
- Северо-Казахстанская область
11380 просмотров

Главный конкурс страны среди студентов рабочих профессий прошел в Астане

С каждым годом он становится популярнее среди молодежи. К примеру, в 2015 году было семь профессиональных компетенций, в этом — 30. Всего побороться за звание «лучшего» приехало более 300 конкурсантов со всего Казахстана. Северо-Казахстанскую область представляли  10 участников.

 Казахстан вошел в ассоциацию «WorldSkills» - международное движение, цель которого популяризация рабочих профессий и повышение их статуса в 2014 году

По итогам соревнования в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» из 12 соперников победителем стал Евгений Смирнов, молодой специалист Северо-Казахстанского профессионально-педагогического  колледжа, набрав 71 балл из 100 по системе оценки CIS. Это третья победа Евгения в Национальных Чемпионатах «Worldskills Kazakhstan». За занятое первое место ему вручили  сертификат на  100 тысяч тенге.

Еще один победитель - Роман Шишкин. Он был лучшим в компетенции «Кирпичная кладка». Роман студент Петропавловского строительно-экономического колледжа, продемонстрировав высокий  уровень сформированных практических знаний, профессиональных умений и навыков он обошел своих соперников. 

 Ребята   награждены медалями и дипломами 1 степени, а так же получили путёвки для  участия в международных чемпионатах:  «Worldskills Competition», который пройдет в октябре в Абу-Даби. А так же «WorldSkills Russia», к слову Евгений Смирнов уже отправился в Краснодар, для участия в этом конкурсе.  

 

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры