Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Акимы ЗКО и города Уральск лично принимают бизнесменов по проблемным вопросам

06 Мая 2017
- Западно-Казахстанская область
6516 просмотров

Аким ЗКО Алтай Кульгинов и градоначальник Уральска Нариман Турегалиев начали личный прием предпринимателей на площадке РПП.

Всячески поддержать бизнес-сообщество региона, такова миссия местных властей в Приаралье. Сначала на встречу к предпринимательству пошел аким ЗКО Алтай Кульгинов: он еженедельно посещает региональную палату, чтобы лично выслушать пожелания и проблемы бизнесменов. Теперь его инициативу поддержал и аким города Уральск Нариман Турегалиев, на запись к нему уже очередь.

В их числе Амангельды Шаштыгалиев, который вот уже несколько лет занимается поставкой бытовой химии в область и прекрасно знает ситуацию на этом рынке. Изучив спрос и предложения, мужчина решил заняться производством хозяйственного мыла. Аналогов такого производства в регионе нет, а потребность в нем большая. По словам обратившегося к акиму предпринимателя, в Казахстане хозяйственное мыло производят только на юге, обеспечить весь внутренний рынок они не могут, посему приходится завозить товар из России. Почему бы тогда не наладить это производство здесь. Амангельды Шыштыгалиев проанализировал все риски, уверен, что проект рентабелен и просто необходим для нашего региона.

«Мы изучили технологию производства мыла, исследовали рынок. Спрос есть, сырье тоже. Осталось дело за предложением. У нас уже готов бизнес-план. Записались на курсы по «Бизнес-Советнику», поскольку хотим подать документы в «Даму», чтобы получить финансирование для закупа соответствующего оборудования, ­ - рассказывает предприниматель акиму города. ­ - К вам обращаюсь с просьбой помочь с помещением. Нужна земля или цех для организации всего этого производства».

«Очень хорошая идея. Нужный проект», ­ - отметил аким города Нариман Турегалиев, подчеркивая значимость такого проекта и предложил несколько вариантов для решения этой задачи.

Также к Нариману Турегалиеву обратились предприниматели, которых волнуют вопросы выделения земельного участка, перепланировки квартиры под торговый объект, внедрения инновационных технологий в сфере водо- (тепло-) снабжения, реализации проектов в сфере образования.

«Ни один вопрос не останется без внимания, по мере возможности будем способствовать их решению», - заверил аким города в завершение встречи.

Записаться на встречу к акиму города предприниматели также могут, позвонив в call-центр 8 7112 24 30 95

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры