Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Юные интеллектуалы будут обучаться основам предпринимательства

07 Апреля 2017
- Мангистауская область
7782 просмотров

 Об этом стало известно 7-го апреля на встрече  с представителями региональной палаты предпринимателей «Атамекен» с учащимися Назарбаев Интеллектуальной школы химико- биологического направления г.Актау

На профориентационную встречу с учениками интеллектуальной школы были приглашены директор региональной палаты предпринимателей «Атамекен» Олжас Каржауов, начальник отдела «Развитие человеческого капитала» Гулжан Шаймерденова , аналитик данного отдела Жарас Ахметов, Бизнес-тренер Еркин Атабаев, начальник отдела по работе с инвесторами «ЦОП Мангистау» Айнур Тумышева. С предпринимателями и с бизнес- тренерами встретились 23 учащихся 9-12-го классов интеллектуальной школы. В первую очередь, директор школы Ермек Пайзов организовал кампус-тур и рассказал об отличиях, особенностях образовательной    программы школы.

После в конференц-зале прошла беседа на такие темы как: выбор профессии, предпринимательство, работа палаты и т.д. Директор региональной палаты Олжас Каржауов отметил, что каждый должен выбирать то, что нравится и получается. Начальник отдела по работе с инвесторами «ЦОП Мангистау» Айнур Тумышева, рассказав о привлеченных инвестициях, об уникальных объектах предпринимательства, заинтересовала учащихся. Также она отметила важность использования интеллектуального потенциала в пользу своей страны.

-Я училась в 3-х международных университетах. У меня было очень много возможностей остаться за границей. Но я предпочла вернуться на  Родину. Потому что  решила использовать свои умения для развития нашей страны. Важно, чтобы каждый понимал это.  Надеюсь, вы тоже будете работать в пользу своей страны, - отметила она.

Затем учащиеся задали интересующие их вопросы, выражали свои мнения. Ответив на вопросы учащихся, гости  презентовали видеоматериал о тех, кто, не смотря на полученную профессию, занялись предпринимательством.

  -  У нас, в региональной палате есть курс «Бизнес-советник». Данный тренинг не только обучает основам предпринимательства, а предоставляет возможность начать свой бизнес. Мы можем провести данный курс для учащихся бесплатно, - отметил Олжас Каржауов в конце встречи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры