Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Совместная работа с госорганами

03 Апреля 2017
- Мангистауская область
7563 просмотров

Клуб бухгалтеров продолжает свою работу по повышению уровня финансовой и налоговой культуры предпринимателей Мангистауской области

Во исполнение поставленных задач, с декабря 2016 года Клубом проведена определенная работа. Так, организованы несколько практических семинаров по разъяснению  вопросов  применения электронных счетов-фактур, где приглашенные сотрудники Комитета государственных доходов министерства финансов и его территориальных подразделений в онлайн-режиме разъясняли и отвечали на вопросы предпринимателей.

На следующем семинаре руководящими сотрудниками Департамента по статистике Мангистауской области разъяснили  вопросы по подготовке к статистической отчетности I квартал 2017 года и годовой отчетности за 2016 год. Кроме этого, между РПП Мангистауской области и Управлением госдоходов по городу Актау подписан меморандум о взаимодействии и сотрудничестве, в рамках которого в операционном зале УГД Актау открыто окно для оказания сервисных услуг по ведению бухгалтерского и налогового учета и статистической отчетности.

На сегодняшнем заседании Клуба бухгалтеров руководитель городского Управления государственных доходов Серик Жасулан  разъяснил и ответил на вопросы по администрированию налога на имущество, землю, транспорт. Начальник отдела УГД Жанна Акылбекова рассказала о преимуществах представления налоговой отчетности в электронном виде. Также был продемантрирован тематический информационный видеоролик о переходе  на электронную систему предоставления налоговой отчетности.

Центром обслуживания предпринимателей в  рамках сервисной поддержки проводятся другие бесплатные тематические семинары: по участию в электронных закупках, об изменения в Трудовом кодексе и связанных с этим оформлением кадровых и других документов, по разъяснению принципов составления бизнес планов и  многое другое. Все услуги и участие в семинарах бесплатное.

Сервисную поддержку можно получить в Центре обслуживания предпринимателей Палаты предпринимателей Мангистауской области по адресу: г. Актау, 35 микрорайон, здание 2, 1 этаж.

Более подробную информацию можно получить по телефону ЦОП: 8 (7292) 30 40 40


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры