Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Поощрять талантливую рабочую молодежь

23 Февраля 2017
- Мангистауская область
3346 просмотров

В Актау сегодня стартовал региональный этап национального чемпионата профессионального мастерства рабочих профессий WorldSkills Kazakhstan

 Лучшие рабочие Мангистауской области, представители разных рабочих специальностей, соревнуются в профессиональном мастерстве.

В конкурсе «World Skills», целью которого является повышение популярности профессионально-технических специальностей, принимают участие 151 студент по 24 профессиям из 19 колледжей. Организаторами мероприятия выступили управление образования и Палата предпринимателей области.  «Данный конкурс определяет самых лучших специалистов, дает объективную оценку их знаниям и навыкам. Именно рабочие специальности являются локомотивом создания инновационных технологий. Особую роль профессионально-технических специальностей обозначил в «Плане нации» Глава государства Н.Назарбаев, потому мы мотивируем и поощряем творческую и талантливую молодежь», - отметил директор региональной палаты предпринимателей Олжас Каржауов.

Отметим, международное движение WorldSkills International направлено на  популяризацию рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Ассоциация основана в 1946 году и в настоящее время объединяет участников из 75 стран. Штаб-квартира секретариата находится в Амстердаме. С 10 июня 2014 года Казахстан стал  70-м участником WorldSkills. Министерством образования и науки РК совместно с НАО «Холдинг «Кәсіпқор» организованы региональные и национальные конкурсы профессионального мастерства среди студентов колледжей с учетом требований организации WorldSkills и сформированы сборные команды для выступления на международном уровне. Лучшие в своей номинации были зачислены в национальную команду.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры