Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Начни свой бизнес

08 Февраля 2017
- Актюбинская область
12420 просмотров

В региональной палате стартовали обучающие курсы по проекту «Бизнес-советник» в рамках «Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020»

Курсы совершенно бесплатные. Проводят их опытные бизнес-тренеры. В течение двух дней они рассказывают о том, как пройти регистрацию в качестве субъекта предпринимательства, как грамотно составить бизнес-план и воспользоваться условиями государственных программ поддержки. Здесь же слушатели могут узнать, какие риски ждут потенциальных предпринимателей.

Тематика занятий обширна, как и круг вопросов, который задают сами слушатели. Одни из распространенных: как создать собственное дело, как исследовать рынок, есть ли государственные программы для начинающих предпринимателей? И здесь на помощь приходят профессиональные тренеры Палаты. По их словам, «Бизнес-советник» рассчитан  на людей с предпринимательской инициативой. «То есть, чтобы  посещать эти тренинги, необязательно быть предпринимателем, достаточно  просто иметь желание. Рассказываем обо всех основах ведения предпринимательства, о юридических аспектах, финансовой составляющей, маркетинге, управлении персоналом, говорят бизнес-тренеры Палаты предпринимателей. В целом, пройдет 14 обучающих курсов в Палате предпринимателей Актюбинской области и в районных филиалах. Планируется охватить занятиями порядка 750 человек. По завершении участникам вручаются сертификаты о прохождении курсов «Бизнес-советник», которые являются обязательным условием для получения грантов по «Дорожной карте бизнеса - 2020». Их наличие рекомендовано при частичном гарантировании кредитов для начинающих и молодых бизнесменов. Полученные знания обязательно понадобятся и при намерении взять кредит в банках второго уровня для «start-up» проекта», - говорит начальник отдела сервисной поддержки бизнеса Палаты предпринимателей области Ержан Нургалиев.

Стать участником «Бизнес-советника» несложно, никаких ограничений нет. Достаточно заполнить заявление в офисе Палаты предпринимателей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры