Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Идею поддержат в ЦПП

18 Января 2017
- Северо-Казахстанская область
8272 просмотров

Филиалы Палаты предпринимателей ведут мониторинг среди предпринимателей, которые обращаются к ним за поддержкой

Так, частым гостем и участником проводимых филиалом района М.Жумабаева мероприятий стал руководитель ИП «Акмол Нан» Назарбай Калиев.

Н.Калиев - участник государственной программы поддержки бизнеса «Дорожная карта занятости - 2020», получивший микрокредит на животноводство. В ноябре 2016 года прошел обучение по программе «Повышение квалификации руководящих работников и менеджеров в сфере экономики по реализации проекта «Деловые связи» в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020».

В наступившем 2017 году  Н.Калиев совместно с консультантом ЦПП О. Жумабековой разрабатывает бизнес-проект на тему: «Козоводческая мини-ферма по развитию коз молочного направления». Поскольку данное направление бизнеса является новым в районе, Н. Калиев  имеет возможность получить грант в размере 3 млн тенге в рамках  программы «Дорожная карта бизнеса-2020».

Основной продукт мини-фермы - пастеризованное козье молоко со сроком годности 10 дней. Целевой потребительской группой планируемой козоводческой мини-фермы будет население близлежащих населенных пунктов, районов и г. Петропавловска.

В планах ИП "АК-МОЛ НАН" - создание в дальнейшем цеха для производства своей продукции из козьего молока и ее реализации. Увеличение надоев потребует открытия собственных перерабатывающих мощностей, что позволит получать наибольшую выгоду от производства молока и создаст новые рабочие места. Продукты питания, изготовленные молочно-товарной фермой, будут выпускаться под своей торговой маркой "GOAT MILK" в широком ассортименте. Планируется установка линий по производству молока длительного хранения, сыра, брынзы, творога, йогурта, и пр.

«Открывая свое дело, я могу смело сказать, что у козоводства есть большое будущее и рентабельность именно в молочном направлении, просто надо поддержать и трудиться над этим», - сказал Калиев. Также предприниматель добавил, что данные продукты все больше набирают популярность среди населения, и благодаря поддержке государства предприниматели могут получить грант для реализации продуктивной бизнес-идеи.

Сельские предприниматели уверены в поддержке своих начинаний со стороны филиалов Палаты.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры