Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Можно не только добывать нефть, но и успешно заниматься бизнесом

23 Декабря 2016
- Мангистауская область
14483 просмотров

В г. Жанаозене создали условия для занятия предпринимательской деятельностью

При содействии НПП РК «Атамекен» и акиматов  Мангистауской области и г. Жанаозен открылся Центр обслуживания предпринимателей.

Новый ЦОП в городе нефтяников с одноименным названием «Жанаозен» открылся в рамках программы «Жанаозенге жана серпин», была создана специальная группа по  работе с представителями малого и среднего бизнеса, потенциальными предпринимателями и молодежью города Жанаозена. В нее вошли руководители и эксперты Палат предпринимателей Мангистауской, Актюбинской, Атырауской и Южно-Казахстанской областей, руководитель Центра обслуживания предпринимателей «Мангистау», а также представители профильных департаментов НПП.

По итогам данной программы состоялось совещание с участием Председателя Правления НПП «Атамекен» Аблая Мырзахметова и акима области Алика Айдарбаева, на котором неоднократно прозвучала просьба от бизнес-сообщества продолжить работу по развитию предпринимательства в г. Жанаозене. 

Данное предложение нашло поддержку со стороны руководства области и акимата   города Жанаозена. За месяц работы программы «Жанаөзенге жана серпін» было согласовано более 70 сопроводительных документов. Предложение открыть ЦОП в г. Жанаозене в кратчайшие сроки одобрил  Председатель  Правления НПП «Атамекен» А. Мырзахметов.

Задачей ЦОП «Жанаозен»  является  предоставление полного пакета услуг бизнесу по принципу одного окна. Кураторство над новыми ЦОП «Жанаозен» взяли на себя Палата предпринимателей области и ЦОП «Мангистау», чьи опытные сотрудники выступят первое время в качестве консультантов, пока идет обучение для новоизбранных сотрудников ЦОП «Жанаозен». Не исключено и привлечение специалистов АПК  из других регионов.

Теперь предприниматели  города Жанаозена могут получить всестороннюю консультацию, сопровождение и информационно-методическую поддержку по следующим направлениям: консультации по госпрограммам, госзакупкам,  архитектуре и земельным вопросам, налогам, занятости населения, по животноводству, растениеводству, а также юридические консультации, сопровождение проектов, консультации психолога, Call center.

Все эти услуги будет доступны как для бизнесменов, горожан с предпринимательской инициативой, так и для широкого круга населения города Жанаозена по адресу: г. Жанаозен, ул. Сатпаева, здание N1-а, в будние дни с 09-00 до 18-30.

Более подробную информацию можно получить также по телефонам: 8 (7292) 30-40-40, 8 777 751 68 88, 8 775 469 99 77.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры