Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Покупки - «за спасибо»

13 Декабря 2016
- Акмолинская область
6166 просмотров

Еще один благотворительный магазин «За спасибо» в канун 25-летия Независимости страны открылся в Буландынском районе

Открытие «За спасибо» состоялось благодаря активной поддержке местных  предпринимателей-меценатов: директора ТОО «ХПП «Арна» Клары Мендыбаевой, директора ТОО «Сарытомар» Турлубека Булатова, директора ТОО «Макинский элеватор» Анатолия Доронина, директора магазина «Азия» Гуляим Ахметовой, владельца торгового дома «Рамазан», предоставившего на безвозмездной основе помещение для магазина, Кенжибека Шортанбаева, а также райотдела занятости и социальных программ. Свою лепту внесла и известная бизнесвумен из г. Щучинска, директор ТОО «Веста Бурабай» Екатерина Жукова.

В ходе открытия 36 многодетным и малообеспеченным семьям вручили продуктовые наборы, новую обувь и мягкие игрушки. Подарочные пакеты были предусмотрены и для тех, кто не смог прийти на мероприятие (списки предоставили органы занятости).

Уже сейчас в магазине имеются одежда для взрослых и детей, обувь, продукты питания. Магазин будет работать два раза в неделю, в среду и пятницу, по адресу: г. Макинск, ул. Сейфуулина, 25.

Напомним, реализовать социальную инициативу - открытие магазинов, единственной платой в которых будет простое человеческое «спасибо» в помощь малоимущим, многодетным семьям, детям-сиротам предложили члены регионального Совета деловых женщин. Подобный проект запустили уже в пяти регионах области.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры